Автор Тема: Причиной гибели детей в Беслане стал выстрел  (Прочитано 6838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Может быть вопрос чата и цветов жизни в отдельную тему вынести? Многие бы высказались, навешали comments...  ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Admin

  • Гость
Цитировать
Может быть вопрос чата и цветов жизни в отдельную тему вынести? Многие бы высказались, навешали comments...  ;D


Да, неплохая идея Светлана Нколаевна! Что касается чата, не думаю что он будет поддержан, т.к. большинство форумчан не пересекается с чатланами. ИМХО, все отдельно.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Не сказала бы... нас таких, которые на два фронта, не мало... но дети затаптывают...  :(
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Цитировать
Что характерно, большинство из представших перед судом по обвинению в терроризме и захвате заложников чисты аки младенцы. Над всеми насильничали, принуждали, заставляли, но они при этом находятся в твёрдом уме и свежей памяти - помнят так, как вчера было... А мне так кажется, что у Кулаева было достаточно времени, чтобы состряпать свою версию в мельчайших подробностях...
У нас тут сотрудников из органов, как собак, я думаю согласятся - как правило, обвиняемые ведут себя по след. схеме - после задержания дают испуганно-сопливые признательные показания; затем начинают резко всё отрицать, типа выбили; а уж в конце концов излагают свою собственную версию происшедшего, отнюдь не похожую на предыдущие россказни... Самое правдивое, насколько я понимаю, первое слово?
Лично я в данной ситуации склоняюсь к выводам экспертной комиссии. Ибо верить словам подсудимого трудно - опровергнуть или подтвердить их некому... Посмотрим, что скажет наш самый гуманный в мире суд!


Собстна... никто и не рассчитывает, что террорист будет говорить про свои зверства, правду, если хотите.
Однако чего-то еще меньше я верю следственной  комиссии и заявлениям официальных лиц.
По крайней мере показания подследственного будут проверены и возможно суд не примет их во внимание, а вот выводы гос комиссии ... сами понимаете.
Если вы почитаете эти статьи из МК, то вам версия про изоленту уже не покажется такой уж правдоподобной. Однако человеку, кот не утруждает себя чтением, будет достаточно "информации с 1-го канала".  
http://www.mk.ru/numbers/1647/article54431.htm
http://region15.ru/articles/486/
http://region15.ru/articles/487/

BOSS

  • Гость
 Однако человеку, кот не утруждает себя чтением, будет достаточно "информации с 1-го канала".  
http://www.mk.ru/numbers/1647/article54431.htm
http://region15.ru/articles/486/
http://region15.ru/articles/487/[/quote]


У каждого свои источники информации. СМИ не признаю как объективный источник информации. Иногда пользуюсь новостями ЕвроНьюс и то лишь для сравнения со своими источниками.

Админа поздравляю! Надеюсь на объективность.

ОТОРВА, Цаеты всё чаще и чаще будут наступать на пятки и придёт время когда надо будет уступить дорогу их активности и упорству!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Цитировать


Если вы почитаете эти статьи из МК, то вам версия про изоленту уже не покажется такой уж правдоподобной. Однако человеку, кот не утруждает себя чтением, будет достаточно "информации с 1-го канала".  


Юрик, может мои слова покажутся кощунственными, но не верю я МК... Уж простите... Димы Холодова больше нет с его разоблачениями, и газета потихоньку сползла до уровня обыкновенной бульварщины, преследующей целью поддержать тираж, выдающей "рукописные сенсации"... В своё время Гусев был хорошим цепным псом -  травля Грачёва показательна в этом смысле... не думаю, что многое изменилось - работа "под заказ" продолжает иметь место быть...

пЫсЫ: я не так выразилась... ну не юрист я, пардонте... Не только результаты следственной комиссии важны, но и показания свидетелей, не только же один Кулаев остался жив в этой мясорубке...
И как-то сразу вспомнились результаты комиссии по "Трансвааль-Парку" - каков офиСиЯльный ответ, каково мнение архитектора, какова плёнка с взрывом колонны... 3 версии происшедшего... И задумаешься тут... оказывается, и на Солнце есть пятна...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
И задумаешься тут... оказывается, и на Солнце есть пятна...[/quote]

Немного не удачное сравнение на мой взгляд.

Единственное в чём Вы правы, это в корне. Корень один.  :-X

BOSS

  • Гость
Собстна... никто и не рассчитывает, что террорист будет говорить про свои зверства, правду, если хотите.


Кому интересны или если хотите приятно слушать про эти зверства?! ::)
О них все знают.
Главный вопрос остаётся открытым - КТО заказчик, кто проплачивал эти зверства? ???

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Цитировать


Юрик, может мои слова покажутся кощунственными, но не верю я МК... Уж простите... Димы Холодова больше нет с его разоблачениями, и газета потихоньку сползла до уровня обыкновенной бульварщины, преследующей целью поддержать тираж, выдающей "рукописные сенсации"... В своё время Гусев был хорошим цепным псом -  травля Грачёва показательна в этом смысле... не думаю, что многое изменилось - работа "под заказ" продолжает иметь место быть...



Согласен... пресса желтая. И еще в 90-х годах МК был желтой прессой. И не только МК этим грешит. Вопрос только в степени порядочности.

Покажите мне издание, кот не грешит выносом сенсационных заявлений в заголовок статьи. Зачастую эти заголовки не соответствуют содержанию. Это ли не признак бульварности?    

А что, официальным источникам можно доверять в большей степени?
Остается только шестое чувство как критерий достоверности для конкретного индивидуума  8).

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Цитировать
Собстна... никто и не рассчитывает, что террорист будет говорить про свои зверства, правду, если хотите.


Кому интересны или если хотите приятно слушать про эти зверства?! ::)
О них все знают.
Главный вопрос остаётся открытым - КТО заказчик, кто проплачивал эти зверства? ???


И еще куча не менее важных вопросов.
Что привело к этой трагедии?
Можно ли было избежать человеческих жертв?
Что надо сделать сейчас, чтобы впредь таких событий не было?
и т.п.
Может изоленту будем качественную выпускать, а? :(

BOSS

  • Гость
Может изоленту будем качественную выпускать, а? :([/quote]

по всем пунктам соглашусь.

Как обыватель могу лишь ответить на этот вопрос. Каждый из нас это делал для себя неоднократно. Так стоит ли повторяться?

все проблемы известны и заезженны до дыр. дело в том, что в нашем государстве всё или почти всё так и остаётся просто пустой говорильней!
если что-то начинают в попыхах делать, то делают с таким жестоким дубизмом, что лучше бы за это и не брались бы вообще!

В лучшем случае даже хорошая и правильная идея вязнет и тонет в пучине бюрократии и бесконечных бумажных отписках. Когда позволю Вас спросить заниматься реальным делом тем же силовым структурам, когда с утра идут порой обсолютно бестолковые распоряжения, а после обеда приходится отписываться срочно по этим самым распоряжениям и причём отписка такая же бестолковая. И вот сидит армия чинушь и целыми днями пересылают дпуг другу писульки. И главное все довольны, ОНИ же РАБОТАЮТ, обеспечивают нашу безопастность!

так может быть в такой стране действительно решение каких-то реальных проблем? Мне кажется нет!
И возникает призыв: Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

То есть граждане, простые обыватели, свободные от бюрократического произвола, сами должны придумывать себе средства защиты от негадяев и сами заниматься этой государственной проблемой.
государству остаётся лишь наблюдать со стороны на это и раздавать телефоны доверия что бы граждане стучали друг на друга, а то как бы государство вдруг что-то проглядело!